Вы просматриваете: Главная > Беларусь, Общее > Улица Минска стала блошиным рынком

Улица Минска стала блошиным рынком

Гости города, приезжающие в Минск, особенно те, кто часто тут бывает, не могут не обращать внимание на перемены, которые тут случаются регулярно. Так вот, на одной из минских улочек образовался настоящий блошиный рыночек. Здесь вы найдете много интересного и необычного. Скажем, раритет в виде виниловых пластинок, открыток и книг из далеких 80-х.

Что ж, в наши дни популярность блошиных рынков растет и растет, они популярны, как никогда раньше. В свое время их считали ярмарками для бедных. А в наши дни на них заглядывают даже знаменитости приезжают, путешественники съезжаются со всего мира! И все для того, чтобы найти тут какой-нибудь необычный сувенирчик. Сюда даже наезжают коллекционеры раритетных предметов. Молодежь также тут пытается подыскать что-нибудь оригинальненькое из одежды.

В Минске впервые придерживаются европейской традиции. На блошином рынке можно отыскать и купить антикварные вещи, а также найти тут интересные и довольно неожиданные предметы в виде фарфора, деревянной мебели 60-х, старых медалей, бабушкиных украшений и разноцветных юбчонок минувшего века. Все это в основном считается уникальным. Тут можно встретить даже вещи ручной работы.

Но что же тут может быть самым главным в поисках необычного, когда совсем скоро – Рождество Христово? Конечно же, это и есть само рождественское настроение! Вокруг тебя – море улыбок, ароматы от вкуснейших национальных блюд, горячего кофейка и знакомых мелодий, которые призывно звучат на виниловых пластинках прошлого века, когда для нас с вами елки были большие, и все, что окружало нас, вкусно пахло мандаринами, вызывая ликование.

Словом, если вы вдруг окажетесь в этих краях и забредете на этот блошиной рынок, не пожалеете, потому что найдете тут буквально все, о чем мечталось. Кстати, в народе он недаром прозван и по-другому — полем чудес. Эта ярмарка для всех, кто захочет узнать настоящую природу вещей, предстанет волшебным миром, в котором каждый предмет имеет свою, необычную и волшебную, историю. А вы заберете с собой малую толику чьей-то памяти.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.