Вы просматриваете: Главная > Общее > Боль в спине — влияющие факторы и домашние средства

Боль в спине — влияющие факторы и домашние средства

Спина — это рабочая лошадка человеческого тела. Он несет нагрузку на все тело и отвечает почти за каждое ваше движение. Боль в спине наблюдается у людей любой возрастной группы, но чаще встречается у людей среднего возраста. Боль в спине может возникнуть после определенного движения, например подъема или сгибания, и просто старения.

Факторы, влияющие на боль в спине:

Неправильная осанка: неправильная осанка во время сидения, чрезмерное стояние, ходьба и сон вызывают боль в спине. Сидение в неподходящем или неудобном положении на стуле в течение длительного времени или длительное вождение автомобиля каждый день может вызвать у людей хронические боли в спине.

Травма, повреждение:

Травма — частая причина болей в спине. Внезапное движение, подъем, сгибание и т. Д. Может привести к растяжению мышц или связок, что приведет к травме. С другой стороны, травма, вызванная падением, аварией на спине может вызвать внезапную сильную боль в спине.

Ожирение:

Люди, страдающие лишним весом, гораздо чаще страдают от болей в спине и позвоночнике. У людей с ожирением увеличение веса оказывает большее давление на позвоночник, что приводит к таким заболеваниям, как остеоартрит.

Растяжения и переломы:

Из-за спортивной травмы или падения могут возникнуть растяжения и переломы позвонков спины. Однако и то и другое гораздо серьезнее и часто может привести к хронической боли в спине.

Остеоартрит: остеоартрит — это заболевание суставов, вызывающее боль в шее или спине, которая в основном связана с деградацией суставов. Это приводит к разрушению хрящевой ткани в суставах и обычно возникает в суставах бедер, коленей и позвоночника, несущих нагрузку.

Стеноз позвоночного канала. Стеноз позвоночника — одна из наиболее частых причин острой боли в спине у людей старше 50 лет. Это происходит в результате сужения пространства, окружающего спинной мозг или спинномозговые нервы.

Беременность. Беременность — одна из частых причин боли в спине у женщин. Во время беременности вес женщины значительно увеличивается, что приводит к увеличению давления на спину.

Домашние средства от боли в спине:

Есть несколько домашних средств, которые можно использовать для облегчения боли. Некоторые из домашних средств:

Отдых: отдых — одно из лучших домашних средств, которые помогут облегчить боль в спине. По возможности убедитесь, что вы лежите в удобном положении и отдыхаете.

Также, вам избавиться от болей в суставах и позвоночнике помогут в санатории Куяльник. Этот санаторий имеет мировую известность.

Осанка: правильная осанка помогает уменьшить боль в спине, поэтому всегда поддерживайте спину, когда вы сидите. Сядьте прямо и не сутулясь.

Пакеты со льдом: пакет со льдом можно использовать для облегчения боли. Приложите пакет со льдом к пораженному участку на срок до 20 минут, он действует как анестетик и дает быстрое облегчение. Через некоторое время, если вы не почувствуете себя лучше, а боль не исчезнет, ​​можно аккуратно похлопать пораженный участок пакетом со льдом.

Упражнения: выполняйте простые и легкие упражнения, такие как растяжка и упражнение с мячом, в течение 20–30 минут, в результате чего расслабляются мышцы и спина. Однако убедитесь, что вы выполняете эти упражнения под наблюдением физиотерапевта.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.